Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Во Франкфурте прошла встреча с главами азербайджанских диаспорских организаций Германии

  • 31/05/2014 --
  • Просмотров: 5176

thumb325_20140531032529628Находящаяся с визитом в Германии делегация Государственного комитета АР по работе с диаспорой провела во Франкфурте встречу с главами азербайджанских диаспорских организаций,сообщает FNKAA.RU со ссылкой на на 1NEWS.az.

Как сообщает пресс-служба Госкомитета, во встрече участвовали главы и активисты диаспорских организаций Самира Патер-Исмайлова, Башар Комур, Этибар Ганиев, Агагусейн Бабаев, Тарана Тагиева, Тофик Гараев, Эльнур Рихтер и другие.

На собрании был заслушан краткий отчет о работах, проделанных в 2014 году, обсуждались текущие проблемы и предстоящие задачи, выдвигались предложения. Особое внимание на встрече было акцентировано на борьбе против деятельности армянской диаспоры в европейских странах в связи с 100-летием т.н. «геноцида армян», а также на проблемах в области обеспечения участия проживающих в Европе азербайджанцев в общественно-политической жизни.

На собрании состоялся широкий обмен мнениями по вопросам организации функционирующими в Европе диаспорскими организациями различных кампаний с целью пропаганды в мире во время предстоящих в Баку Первых Европейских игр туристического потенциала, экономики и богатого культурного наследия Азербайджана.