Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Азад Рагимов: Азербайджан представил миру новую модель молодежной политики

  • 02/02/2017 --
  • Просмотров: 3819

Сегодня праздник молодежи, и отрадно то, что Азербайджан отмечает 20-летие Дня молодежи: за минувшее время была проделана большая работа, сказал журналистам министр молодежи и спорта Азад Рагимов, сообщает Trend.Az.

Министр отметил, что ежегодно проводится много мероприятий посвященных молодежной программе.

«Так, в минувшем году было проведено свыше 150 мероприятий, относящихся к молодежной программе, 30 из них – международного уровня. Можно сказать, что Азербайджан представил миру новую модель молодежной политики. В отчете, представленном ранее на Молодежном форуме ООН, была предоставлена подробная информация о том, какие работы были проведены. Думаю, что и в будущем нас ожидает немало работы в этом направлении», — сказал Рагимов.

Азад Рагимов подчеркнул, что в Азербайджане функционирует свыше 300 неправительственных молодежных организаций, поддерживаются многие проекты, и самой большой наградой является то, что в 2014 году главой государства была учреждена награда для молодежи, добавив, что с 2014 года эта награда была вручена молодежным активистам.

«Это вдохновляет нашу молодежь, привлекая ее к осуществлению еще больших свершений. Министерство молодежи и спорта всегда поддерживает такую деятельность, и, всегда находясь рядом с молодежью, помогает реализации все их идей и проектов», — подчеркнул Рагимов.