Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Азербайджанские вокалисты покорили белорусских зрителей

  • 28/12/2017 --
  • Просмотров: 4252

С 15 по 22 декабря в Минске проходил VIII Международный Рождественский оперный форум.

За прошедшие годы Минский форум вырос до масштабного культурного проекта, прочно утвердился в ряду значительных культурных событий Беларуси и приобрел международную известность и признание. Рождественский форум является грандиозным праздником оперы.

Ярким завершающим аккордом многокрасочной звуковой палитры форума стал Гала-концерт, состоявшийся 22 декабря, с участием звезд мировой оперы из 15 стран мира, где выступили не только уже полюбившиеся белорусским зрителям солисты, но и новые голоса мировой оперы.

По рекомендации руководства Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета на этом форуме принимали участие ведущие солисты оперы — народный артист Азербайджана Азер Зейналов, заслуженные артисты республики Афаг Аббасова и Ильхам Назаров, сообщили Day.Az в пресс-службе Театра.

 Отметим, что только Азербайджан был представлен на Гала-концерте тремя вокалистами. Белорусские музыкальные критики высоко отзывались в прессе о профессиональном уровне азербайджанских певцов, отмечая их как украшение  Гала-концерта. Ведущие белорусские СМИ отмечали, что выступление азербайджанских оперных певцов оставили у зрителей много ярких, позитивных эмоций и незабываемых впечатлений.

По завершении Гала-концерта азербайджанские вокалисты получили от руководства Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси приглашение на участие в различных творческих проектах и спектаклях театра.