Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Азербайджанский атлет выиграл Кубок Европы

  • 27/03/2017 --
  • Просмотров: 4564
Сборная Азербайджана по триатлону открыла счет наградам на международной арене в текущем году.

Как передает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Федерации триатлона Азербайджана, первый же старт сезона принес успех Ростиславу Певцову, который в прекрасном стиле выиграл Кубок Европы в Лас-Пальмасе.

В прошлом году он выиграл Кубок континента в общем зачете и подходил к старту в Испании в ранге одного из фаворитов. Спортсмен провел качественные сборы на Кипре, и соревнование на острове Гран-Канария стало первой пробой сил. Турнир показал, что Ростислав находится в прекрасной промежуточной форме, что подтвердил и результат. В ходе финишного спурта Певцов опередил швейцарца Адриена Бриффорда и испанца Уксио Ареса, занявших соответственно второе и третье место.

Следует отметить, что Кубок Европы стал первым турниром подобного рода в календаре, и он собрал довольно мощных состав участников. В Испании выступили 75 спортсменов спортсменов из Великобритании, Голландии, Бельгии, Италии, Португалии, Франции, Норвегии и многих других стран. Ряд триатлетов именно в Лас-Пальмасе открыли сезон, в том числе и Р.Певцов, который провел довольно насыщенный прошлый соревновательный год. И теперь он будет готовиться к дальнейшим рейтинговым стартам.

Источник: sportbox.az