Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Азербайджанский лоукостер начнет летать из Казани и Баку с сентября

  • 24/08/2017 --
  • Просмотров: 4231

Авиакомпания Buta Airways, входящая в структуру национального авиаперевозчика «Азербайджан Хава Йоллары» (Azal), начнет выполнять прямые рейсы по направлению Баку–Казань–Баку вместо своей материнской компании с 1 сентября.

Об этом сообщили «Известия Татарстана» со ссылкой на пресс-службу международного аэропорта Казань.

Полеты недавно созданной бюджетной авиакомпании будут выполняться на 106-местных воздушных судах Embraer 190, средний возраст которых составляет всего два года.

«Молодые и надежные самолеты оснащены удобными креслами, комфортным пространством для ног, а также вместительными полками для ручной клади», — говорится в сообщении.

Вылетать из столицы Азербайджана самолеты будут по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям в 18.00 с плановым прибытием в воздушную гавань назначения в 19.40 по местному времени.

Из Казани рейсы будут выполняться в этот же день в 21.10 и приземляться в аэропорту имени Гейдара Алиева, где базируется авиаперевозчик, в 00.40 по местному времени.

Время в пути в Казань займет 2 часа 40 мин, а обратно — 2 часа 30 мин.

Цены на авиабилеты в один конец, согласно данным на сайте авиаперевозчика, будут начинаться с 3449 рублей (97,83 маната) в тарифах без багажа и 4,5 тыс. рублей (127,78 маната) — с багажом. При этом на первые рейсы свободных мест уже нет. Самый дорогой билет на ближайший рейс (Баку–Казань) на 8 сентября сейчас стоит 5,56 тыс. рублей (157,72 маната).

Напомним, что в конце июля  начались полеты регулярного рейса в столицу Азербайджана из нового российского аэропорта Жуковский в Московской области.