Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Азербайджанский молодёжный фестиваль фильма начинает принимать заявки на участие

  • 07/07/2017 --
  • Просмотров: 4322

Азербайджанский молодёжный фестиваль фильма объявляет принятие заявок на фильмы для 2017 года.

Фестиваль будет проведен уже в 4-й раз в этом году и даёт шанс молодёжи до 25 лет демонстрировать свои работы на большом экране и выиграть призы.

Фестиваль был основан в 2012 году, и основной его целью является пробуждение интереса на снятие фильмов и их монтажирование среди молодёжи, а также поддержать развитие киноиндустрии Азербайджана. Мы верим, что для создания хорошего фильма не обязательно иметь дорогую камеру и студию. Если у вас есть желание и навыки, вам достаточно иметь телефон с камерой, друзей и двор вашего дома, чтобы снять фильм.

На 4-й год мы решили расширить категории, и, помимо участия любителей, дали возможность участия профессионалам и продвинутым специалистам до 25 лет. Если вы получали образование, либо имеете опыт в этой сфере, вы можете отправить ваши работы под категорией «Professional».

Подавайте заявку и отправляйте ваши работы до 21 августа и выберите один из 3 категорий: Короткометражный фильм (в любом жанре), Документальный фильм, Музыкальное видео (клип).

Фильмы должны быть сняты после 2015 года, длиться не более 9 минут и соответствовать теме этого года, которая называется «Расскажи свою историю». С каждой категории выберутся 3 победителя и в конце фестиваля им предоставят призы. На 1-ое место — ноутбук, 2-ое место — планшет, 3-е место — профессиональные наушники. Победители из каждой категории будут выбираться по-отдельности среди профессионалов (9 победителей) и любителей (9 победителей). Также в этом году у нас будет награда на актерскую игру.

 Организаторы приглашают к к участию в фестивале, который состоится в начале сентября. Будут показаны не только местные, но и американские короткометражные и полнометражные фильмы. Также на фестивале будут участвовать гости из этой сферы, будет предоставлена музыка, фуршет и церемония наград.

Подробная информация: https://www.azerbaijanfilmfestival.com/

Для подачи заявок и отправки фильмов необходимо перейти по ссылке: https://filmfreeway.com/festival/AzerbaijanYouthFilmFestival

Пошаговая инструкция для подачи заявки и отправки фильма: https://www.facebook.com/AzerbaijaniYouthFilmFestival/posts/1362219137202206