Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Азербайджанский фигурист вошел в десятку лучших на чемпионате Европы

  • 24/01/2020 --
  • Просмотров: 5206

Победителем чемпионата Европы по фигурному катанию стал представитель России с азербайджанской фамилией Дмитрий Алиев, а замкнул тройку призеров представитель Грузии.

Азербайджанский фигурист Владимир Литвинцев вошел в первую десятку чемпионата Европы по фигурному катанию, который проходит в австрийском Граце.

По итогам выступления в короткой и произвольной программах Литвинцев на чемпионате Европы занял девятое место. Примечательно, что в короткой программе азербайджанский фигурист выступил не совсем удачно, заняв 17-е место. Однако, произвольную программу исполнил значительно лучше и в ней стал восьмым. В сумме же двоеборья он набрал 221,09 балла и расположился в итоговом зачете на девятой строчке.

Заметим, что Литвинцев в январе этого года стал победителем международного турнира по фигурному катанию Torun Cup 2020, проходившего в Польше. Тогда он по итогам выступления с короткой и произвольной программами набрал 207,13 балла.

Возвращаясь к чемпионату Европы по фигурному катанию в Австрии, отметим, что первое и второе места заняли представители России с азербайджанской и армянской фамилиями. Обладателем золотой медали стал Дмитрий Алиев, набравший 272,89 балла, серебряной — Артур Даниелян, в активе которого 246,74 балла. Замкнул тройку призеров грузинский фигурист Мориси Квителашвили, уступивший второму призеру 0,03 балла.

В пятницу, 24 января, на континентальном первенстве по фигурному катанию начнутся соревнования в женском одиночном катании, а также состоятся выступления спортивных пар.

Источник: az.sputniknews.ru