Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Азербайджанцы Приморья организовали торжественный прием в честь Дня Победы 

  • 10/05/2019 --
  • Просмотров: 4869

По инициативе общественной организации Приморской Азербайджанской диаспоры «Достлуг» («Дружба»)  5 мая 2019 года, в канун Дня Победы, во Владивостоке прошел торжественный прием в честь ветеранов Великой Отечественной войны.

Приморская Азербайджанская диаспора «Достлуг » («Дружба») не раз выступала инициатором подобного мероприятия, посвященного единству многонационального народа Советского Союза, который отстоял свободу и независимость Отечества, защищая Родину от агрессии фашистской Германии, передает , сообщает AZRU. Лозунг акций, которые с 2015 года проводятся этнокультурными организациями под руководством Ассамблеи народов Приморского края — «Великая Победа, добытая единством»!

Необходимо отметить, что проведение такого рода мероприятия способствует укреплению дружбы народов России, проживающих в Приморье, служит взаимопониманию между приморцами разных национальностей.

Председатель Приморской Азербайджанской диаспоры «Достлуг» («Дружба»)  Рамиз Зейналов и председатель Совета аксакалов Асад Рахматуллаев, а также представители молодежи выразили слова благодарности участником войны за мирное небо над головой, за патриотизм и героизм ветеранов.
— Эту победу одержали все народы бывшего Советского Союза, это наша общая победа, это победа Союза Советских Социалистических Республик, — отметил Рамиз Зейналов. «Праздник со слезами на глазах»- и у тех, кто поет, и у тех, в чью честь сегодняшний торжественный прием. Ветераны здесь — главные гости. С каждым годом их все меньше, и оттого так важно помнить, что они сделали, без всякого преувеличения, для всего мира.

Поздравления с наступающим Днем Победы в адрес участников ВОВ и тружеников тыла также прозвучали от имени вице-губернатора Приморского края Олега Анатолиевича Мельникова, председателя Ассамблеи народов Приморского края Галины Васильевны Алексеевой, а также представителей других диаспор Приморского края. Они пожелали ветеранам здоровья, долгих лет жизни и выразили признательность за Великую Победу. Всем участникам приема были вручены цветы и подарки.