Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Азербайджан готов применить опыт России в сфере управления рисками

  • 27/05/2016 --
  • Просмотров: 4903

опыт России в сфере управления рискамиАссоциация бухгалтеров и профессионалов риска Азербайджана (ARPA) намерена воспользоваться опытом России в сфере управления рисками, сказал председатель Наблюдательного совета ARPA Руфат Махмуд на II Форуме по управлению рисками в Баку, передает Trend.Az.

«В нынешних условиях актуализируется важность изучения международного опыта, потому что протекающие в мире процессы, еще более углубившийся кризис оказывают свое влияние на Азербайджан и в итоге негативно воздействуют на финансовые рынки», — сказал Махмуд.

По его словам, в этих условиях необходимо обсуждать вопросы о том, как будут действовать риск-менеджеры, какие модели будут применяться, и так далее.

«Эти процессы серьезно оцениваются правительством. Мы видим, что правительство принимает комплексные меры для оздоровления финансового рынка, проводит серьезные структурные реформы», — сказал Махмуд.

Банки и другие финансовые структуры, добавил глава Наблюдательного совета ARPA, пересматривают свои бизнес- модели и риски, ищут пути выхода, чтобы избежать сокращения доходов в изменившейся ситуации.