Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Азербайджан и Иран намерены устранить проблемы в области образования

  • 24/12/2014 --
  • Просмотров: 3806

544661Министерство здравоохранения Ирана и Азербайджанский медицинский университет (АМУ) с целью углубления отношений и урегулирования ряда вопросов в сфере образования подпишут договор о сотрудничестве, сообщает FNKAA.Ru со ссылкой на news.day.az.

В ходе встречи ректора АМУ академика Ахлимана Амирасланова с иранской делегацией было достигнуто согласие по этому вопросу.

Академик отметил, что в университете обучается более тысячи иностранных студентов, преимущественно турки и иранцы. «Мы постоянно интересуемся условиями проживания иностранных студентов, пытаемся решить их проблемы. В настоящее время общежитие, где живут иностранные студенты, закрыто на ремонт», — отметил Амирасланов.

Академик выразил удовлетворение по поводу иранских студентов. «В последнее время на собраниях Научного совета я слышу хорошие отзывы о них. Число слабых студентов значительно уменьшилось», — сказал ректор.

В заключение стороны договорились о подписании договора о сотрудничестве с целью укрепления связей и решения ряда проблем в области образования.

Во встрече также приняли участие посол Ирана в Азербайджане Мохсун Пакайин, начальник управления МИД Ирана по работе с иранцами, проживающими в других странах, Сейид Кязым Саджади, начальник управления по оцениванию минздрава Ирана Акбари.