Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Азербайджан и Казахстан пересмотрят проект «дорожной карты» по увеличению товарооборота

  • 25/10/2017 --
  • Просмотров: 4142

Азербайджан и Казахстан намерены пересмотреть проект «дорожной карты» по увеличению товарооборота и расширению торгово-экономического сотрудничества между странами.

Данное решение было принято по итогам встречи министра энергетики Азербайджана Первиза Шахбазова с чрезвычайным и полномочным послом Казахстана Бейбитом Исабаевым, состоявшейся во вторник в Баку, сообщает министерство энергетики.

В ходе встречи стороны отметили текущее развитие отношений между Азербайджаном и Казахстаном, важность расширения экономических связей, и то, что взаимовыгодное сотрудничество даст новые импульсы связям в энергетическом секторе.

Министр энергетики отметил, что предстоящий визит в Азербайджан президента Казахстана Нурсултана Назарбаева имеет важнейшее значение.

«Перед визитом главы обоих государств поручили ряд важных заданий азербайджано-казахской совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. С целью увеличения товарооборота между Азербайджаном и Казахстаном и использования экспортно-импортного потенциала обеих стран было признано целесообразным проведение 14-го заседание совместной межправкомиссии до конца года», — сказал Шахбазов.

На встрече также были проведены обсуждения по конкретным сферам и направлениям готовящейся «дорожной карты» с целью увеличения товарооборота и расширения торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. На основании новых предложений была отмечена важность пересмотра документа.