Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Азербайджан принимает участие в международной выставке продуктов питания WorldFood Moscow

  • 14/09/2017 --
  • Просмотров: 5266

Начала работу XXVI международная выставка продуктов питания WorldFood Moscow. На выставке, которая продлится до 14 сентября, будет представлена продукция более 1 500 компаний из 65 стран.

Как сообщили в министерстве экономики, впервые на международной выставке Worldfood Moscow единственной эксклюзивной страной-партнером стал Азербайджан. Более 30 азербайджанских компаний-экспортеров в очередной раз представили свою продукцию на едином стенде страны при поддержке министерства экономики и организации Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo).

На стенде  представлены   фруктовые соки, минеральная вода, вина, алкогольные напитки, фрукты и овощи, молочная продукция, чай, фундук, кондитерские изделия, консервы отечественных производителей.

Днем ранее, 11 сентября,  состоялось посещение азербайджанского стенда руководителями делегаций различных стран, для которых были представлены информация о бизнес и инвестиционной среде в стране, национальная музыка и танцы,  азербайджанская кухня.

Известно, что  расходы по организации единого стенда на выставке WorldFood Moscow взяло на себя государство в целях пропаганды бренда Made in Azerbaijan на зарубежных рынках.