Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Активисты АМОР приняли участие в фестивале «День национальных культур»

  • 09/11/2018 --
  • Просмотров: 3876

В Смоленске состоялся 19-й фестиваль «День национальных культур», организованный по инициативе Общественной палаты РФ и ассоциации «Национальный конгресс Смоленской области» при активной поддержке администрации региона. В мероприятии приняли участие азербайджанская диаспора региона и активисты Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР).

В рамках фестивальной программы прошла выставка народного творчества диаспор, где были представлены произведения декоративно-прикладного искусства, национальные костюмы, видеоролики об истории и традициях различных народов, книги, газеты с информационными материалами о деятельности национальных объединений региона, передает АЗЕРТАДЖ  со ссылкой на Смоленское региональное отделение АМОР.

Посетивший фестиваль губернатор Смоленской области Алексей Островский ознакомился с национальными стендами, в том числе со стендом АМОР. Губернатор с интересом осмотрел экспонаты стенда, обратил внимание на книгу посла нашей страны в России Полада Бюльбюльоглу и отметил, что хорошо знаком с ним еще со времен работы в Москве. Губернатор выразил желание посетить Азербайджан.

Фестиваль завершился праздничным концертом. Также все желающие смогли поучаствовать в дегустации блюд национальной кухни.