Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов выступят в Москве

  • 10/07/2017 --
  • Просмотров: 3641

Звезды мировой оперной сцены, супруги Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов выступят в Москве с единственным концертом 7 февраля 2018 года в Концертном зале имени П.И.Чайковского, передает РИА Новости.

Концерт состоится при участии Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова. Программа будет состоять из двух отделений. В нее войдут преимущественно итальянские арии, в том числе из опер Пуччини, Леонкавалло, Джордано и Верди.

«Анна и Юсиф всегда очень ответственно относятся к предстоящим выступлениям, поэтому мы долго выбирали концертный зал и оркестр. Дирижировать будет маэстро Владимир Спиваков, с которым Анна и Юсиф уже неоднократно выступали раньше. График артистов расписан вплоть до 2020 года, и я счастлив, что удалось найти дату для организации московского концерта», — цитируют организаторы Максима Берина, представителя Нетребко и Эйвазова в России и странах СНГ.

Анна Нетребко — российская оперная певица с мировым именем, лауреат Государственной премии РФ, первый в истории классический исполнитель, вошедший в «Time-100» — список самых влиятельных людей мира по версии одноименного журнала.

Юсиф Эйвазов — азербайджанский оперный певец, драматический тенор. Лауреат и обладатель гран-при ряда международных конкурсов в Италии, почётной медали имени Джанандреа Гаваццени.