Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

«Баку в будущем может принять чемпионат мира и Европы»

  • 30/09/2018 --
  • Просмотров: 4475
Генсек Европейской конфедерации бадминтона Брайан Агербак прокомментировал проведение в следующем году в Баку турнира «Azerbaijan International 2019», а также перспективах проведения в Азербайджане чемпионата мира и Европы, передает azerisport.com.

«Ожидания от предстоящего в 2019-м турнира в Баку большие. Я был в Баку на первых Европейских играх, и самолично увидел, как Азербайджан умеет организовывать крупные и значимые спортивные мероприятия на высоком уровне. В этом плане, у вас больший опыт и готовая спортивная инфраструктура. Федерация бадминтона Азербайджана развивается, и я думаю, вы готовы принимать подобные крупные турниры. Опыт Евроигр играет большую роль в организации подобных соревнований. Считаю, предстоящий международный турнир будет организован на высоком уровне.
Учитывая международный опыт и инфраструктуру, Баку в будущем может принять чемпионат мира и Европы по бадминтону. Особо замечу, что в Азербайджане спорту уделяется большое внимание. Азербайджанские бадминтонисты хорошо выступают на турнирах. Ваша федерация активно участвует в работе ЕКБ и ежегодных мероприятиях. Это улучшает сотрудничество в целом. ФБА является важнейшим партнером семьи ЕКБ, и я верю, что это сотрудничество продолжится и дальше», — заявил он. (пресс-служба национальной федерации)