Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Борис Грачевский: Планируем открыть филиал «Ералаша» в Баку

  • 08/09/2017 --
  • Просмотров: 3562

«Ни разу не был в Баку и с нетерпением жду предстоящей в ноябре поездки».

Как передает Oxu.Az, oб этом российскому бюро Report заявил художественный руководитель детского юмористического киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский.

«Это мое первое появление в Азербайджане. Мне стыдно — целую жизнь прожил, объехал весь СССР, а вот в Баку не побывал. Поэтому я сказал — ради Бога, отвезите меня в Баку, мне ужасно интересно. Я видел старую и новую картинку Баку, заметно, что город сильно изменился. Обязательно возьму в поездку свою молодую жену. Она тоже много наслышана о Баку и жаждет там побывать», — заявил Б. Грачевский.

Он раскрыл некоторые детали предстоящей поездки, в частности о проведении кастингов и поисков талантливых азербайджанских детей.

«Некоторые кастинги проведут еще до моей поездки, а потом покажут мне. Там мы покажем абсолютно новые, свежие выпуски «Ералаша». Мне очень хочется пообщаться с азербайджанскими детьми. Они сейчас вроде как бы и далеко от нас, но с другой стороны интернет, телевидение сокращают эту дистанцию и, я думаю, что они понимают, что такое «Ералаш» и смотрят его. Жду не дождусь встречи с ними», — сказал российский режиссёр.

Он также указал, что планирует открыть в Баку филиал «Ералаша».

«Мы делаем такие творческие студии в разных странах. Опыт такой есть и есть уже определенная программа как обучать, готовить детей к съемкам и так далее. Весь вопрос в желании», — отметил Б. Грачевский.

Отметим, что визит  Б. Грачевского и творческой группы журнала «Ералаш» в Баку состоится 17-18 ноября этого года.