Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Владимир Дорохин: Азербайджан и Россия прекрасно понимают друг друга

  • 04/02/2016 --
  • Просмотров: 4613

1408778504_posol-dorohin

«Сложившаяся модель отношений между Азербайджаном и Россией придает уверенность обеим странам, создает плодотворную почву для успешного сотрудничества».
Как сообщает Day.Az со ссылкой на Report, об этом заявил посол России в Азербайджане Владимир Дорохин, выступая на фотовыставке «Россия-Азербайджан: 2015», проводящейся по случаю Дня дипломатического работника России.

«Опыт российской дипломатии в азербайджанском направлении чрезвычайно интересен и поучителен. То, что мы имеем сегодня, заслуживает серьезной положительной оценки», — сказал В.Дорохин.

Дипломат подчеркнул, что Азербайджан и Россия сегодня прекрасно понимают друг друга, знают собственные возможности и не переходят определенные рамки.

«В результате нашего долголетнего сотрудничества у нас сложилась модель, которая служит интересам наших стран и народов. Это большая ценность», — отметил посол.

В.Дорохин добавил, что чем больше у России таких стабильных и надежных партнеров, как Азербайджан, «тем спокойнее было бы нам».

Сегодня в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку открылась фотовыставка «Россия-Азербайджан: 2015» по случаю Дня дипломатического работника РФ, который отмечается 10 февраля.

Экспозиция выставки включает в себя фотодокументы, отражающие самые важные события в российско-азербайджанских отношениях в 2015 году. В мероприятии приняли участие представители дипмиссий ряда стран.