Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

В Азербайджане будет усилено внимание к самозанятости молодежи

  • 18/06/2018 --
  • Просмотров: 4461

Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев побывал в центре профессиональной реабилитации молодежи с ограниченными возможностями здоровья № 1 Государственного фонда соцзащиты при министерстве.

C.Бабаев отметил, что центр профессиональной реабилитации молодежи с ограниченными возможностями здоровья, созданные здесь современные условия — еще один показатель особой заботы главы государства о социальной реабилитации и интеграции в общество молодежи с ограниченными возможностями здоровья, передает Trend.Az.

По его словам, будут проведены соответствующие работы для самозанятости этой молодежи в различных видах экономической деятельности.

 Представители молодежи выразили признательность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за проведение активной государственной политики по усилению их социального обеспечения, расширению возможностей медико-социальной реабилитации и интеграции в общество, в том числе поддержке занятости.

Бабаев ознакомился с созданными в центре условиями по профподготовке, классами и мастерскими, ручными работами молодежи. Министр добавил, что, наряду с демонстрацией на различных выставках ручных работ молодежи, будут рассмотрены и возможности организации их продажи.

 Участники мероприятия посмотрели соревнования молодежи с ограниченными возможностями здоровья по бочча. Вместе с молодежью министр принял участие в соревновании по бочча.
Справка: Бочча — Паралимпийский вид спорта. Это спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу, имеющих общие истоки в античных играх распространенных на территории Римской империи. Впервые была включена в программу VII Паралимпийских летних игр 1984 года.