Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

В Бакинском «Центре сердца» состоялся брифинг для журналистов

  • 19/07/2017 --
  • Просмотров: 4178

По случаю 22 Июля — Дня национальной печати — в Бакинском «Центре сердца», функционирующем при Республиканском лечебно-диагностическом центре (РЛДЦ) проведен брифинг для журналистов.

На мероприятии, проводимом Министерством здравоохранения, были обсуждены вопросы, охватывающие современную кардиохирургию.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступивший на мероприятии известный хирург, доктор медицинских наук Рашад Махмудов предоставил информацию о современных методиках лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Коснувшись вопроса о деятельности Бакинского «Центра сердца», Р.Махмудов отметил, что создание данного медучреждения является очередным успехом здравоохранения Азербайджана. Было сообщено, что главная цель создания центра – довести качество услуг по профилактике сердечных заболеваний, их ранней диагностике и лечению в Азербайджане до международных стандартов, создать все условия для полноценной деятельности профессионалов, работающих в этой сфере. Это медицинское учреждение оснащено технологиями и оборудованием, основанными на новейших научно-технических достижениях.

Было отмечено, что с момента функционирования по сегодняшний день в Центре было проведено более 160 операций на открытом сердце, свыше 300 больным проведены операции инвазивным способом. При этом тысячи людей смогли воспользоваться медицинскими услугами, охватывающими различные направления кардиологии. Было особо отмечено, что 30-40 процентов операций, проводимых в «Центре сердца» были выполнены без вскрытия грудной кости.

Затем состоялись обсуждения о проблемах реабилитации после операций на сердце, были даны ответы на интересующие журналистов вопросы.

В рамках мероприятия для представителей прессы был организован медиа-тур в Бакинский «Центр сердца».