Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

В Баку отметили Международный день защиты детей

  • 02/06/2018 --
  • Просмотров: 3499

1 июня по случаю Международного дня защиты детей на площади Гоша Гала в рамках нового проекта Управления Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» под названием «Нагара-шоу» в Баку прошел концерт с участием детских музыкально-танцевальных фольклорных ансамблей.

На площади также открылась праздничная ярмарка, на которой представлены сувениры, изделия ручной работы, блюда национальной кухни и пр., а также организован уголок, где все желающие могут сделать роспись хной.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, проект «Нагара-шоу» продлится до 28 октября. Так, каждую субботу на площади Гоша Гала в 18.00, а около Девичьей башни в 19.00 будут проходить концерты для жителей и гостей столицы.

По сообщению Day.Az, Управление Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер»также  организовало выставку «Yay gəldi» в Музее археологии, также известном как «Zəncirli Bina». Выставка представила более 100 картин и кукол детей из центра DA’Art, и завершилась выступлением юных исполнителей театра «Günay».

Параллельно с этим, Управление Старого города совместно с PwC Азербайджан создали детский уголок у подножья Девичьей башни, где дети смогли рисовать на брусчатке, пускать мыльные пузыри, преобразиться при помощи face art, резвиться с фокусниками и даже покататься на пони! Закончилось это все запуском разноцветных шаров в небо, как символа детства и счастья!

 Отметим, что в день защиты детей Управление Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер» провело благотворительную акцию в ресторане Nöqte для детей из Damla İctimai Birlik.