Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

В Баку отмечают 25-летие Национального Олимпийского комитета Азербайджана

  • 29/09/2017 --
  • Просмотров: 4876

Президент Азербайджана, глава Национального Олимпийского комитета Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены их семьи принимают участие в торжественной церемонии, посвященной 25-летию создания Национального Олимпийского комитета (НОК) Азербайджана, которое проходит в Центре Гейдара Алиева.

На церемонии с речами выступили президент Азербайджана и исполнительный президент Европейского Олимпийского комитета Янез Косьянчич. Он вручил Ильхаму Алиеву, Мехрибан Алиевой и вице-президенту НОК Азербайджана Чингизу Гусейнзаде специальные награды олимпийских комитетов Европы по случаю юбилея.

Затем выступил президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер. Он вручил Ильхаму Алиеву высшую награду Международной федерации дзюдо — золотую медаль.

Глава государства выразил признательность Янезу Косьянчичу и Мариусу Визеру за высокие награды. Церемония продолжилась концертной программой.

Ранее глава государства провел встречу с делегацией, в которую вошли руководители Европейского Олимпийского комитета, международных спортивных организаций и зарубежных национальных олимпийских комитетов. Они приехали в Баку для участия в юбилейном мероприятии, а также в заседании Исполкома Европейских олимпийских комитетов, региональном форуме национальных олимпийских комитетов СНГ, прибалтийских стран и Грузии.