Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

В Баку появился детский космодром

  • 24/10/2017 --
  • Просмотров: 3732

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

Однако, далеко не каждый взрослый понимает всю суть этого сложного понятия как космос и масштабы Вселенной. А как объяснить маленькому ребенку, дошкольнику, что такое космос и где-то над нами есть планеты, а за голубым небом скрывается множество тайн, существует загадочный и неизведанный мир. Осталось придумать, как интересно рассказать ребенку о космосе и познакомить его с основами астрономии.

Во Дворце Гейдара Алиева прошло новое интерактивное музыкально-сказочное представление Keloğlan Masalları Müzikali-2 «Uzun-Huysuz Kosmosda» (Путешествие в космос), представленное Театром Анкары (Турция).

Всеми любимый герой турецких сказок Кельоглан вместе со своими друзьями подарил детям и их родителям незабываемые веселые моменты и впечатления. Зрителям было представлено красочное и динамическое шоу, замечательные песни из любимого мультфильма, возможность самому принять участие в действии спектакля. Своеобразный детский космодром, впечатляющие трюки, прекрасно поставленные танцевальные номера, выразительная актерская игра подарила множество ярких эмоций. И кто знает, может кто-то из малышей, посмотрев эту сказку, захочет в будущем покорять просторы Вселенной.

Источник: news.day.az