Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

В Баку стартовал пятый Межрегиональный кубок по художественной гимнастике

  • 09/12/2018 --
  • Просмотров: 3469

В Национальной арене гимнастики в Баку стартовал пятый Межрегиональный кубок по художественной гимнастике.

В рамках соревнований с индивидуальной программой выступят гимнастки 2008-2010 годов рождения в упражнениях без предмета и с обручем, гимнастки 2006-2007 годов рождения в упражнениях с обручем и мячом, а также команды гимнасток 2008-2010 годов рождения в групповых упражнениях с обручами и команды гимнасток 2006-2007 годов рождения в групповых упражнениях с лентами, передает  Trend.Az.

Отметим, что 6-9 декабря в Национальной арене гимнастики в Баку проходят 25-е первенство Азербайджана и пятый Межрегиональный кубок по художественной гимнастике.

В первые три дня соревнований с индивидуальной программой выступили гимнасты в возрастных категориях «малыши», «пре-юниоры», «юниоры», в групповых упражнениях выступили гимнасты в возрастных категориях «малыши» и «пре-юниоры».

В соревнованиях принимают участие спортсмены, представляющие спортивный клуб «Оджаг», Бакинскую школу гимнастики, Республиканскую комплексную спортивную школу, клуб «АйУлдуз», спортивный клуб Zirvе International, Олимпийский спортивный центр «Серхедчи», Дворец водного спорта, спортивный клуб «Забрат», а также из городов Сумгайыт, Гянджа, Мингячевир, Гусарского, Исмаиллинского, Кюрдамирского, Ширванского и Гекчайского районов.

В последний день турнира дан старт Межрегиональному кубку. В пятом этапе кубка будут представлены как индивидуальные программы, так и групповые выступления гимнастов, представляющих регионы Азербайджана.

Наиболее интересный момент соревнований придется на заключительный день турнира – тренеры представят зрителям шоу «Золотой возраст».