Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

В Госдуме появится Совет по культуре, религии и межнациональным отношениям

  • 16/05/2017 --
  • Просмотров: 3678

При спикере Госдумы Вячеславе Володине появится Совет по культуре, религии и межнациональным отношениям. Он может быть создан уже на этой неделе.

Совет займется моральным климатом в обществе, воспитанием патриотизма и профилактикой экстремизма в культурной сфере. Состав и структуру нового объединения определят на совещании в нижней палате, которое состоится на текущей неделе. Советник спикера, представитель РПЦ Александр Щипков сообщил, что «когда станут известны имена, станет понятно, почему совет объединит три направления — культуру, религию и межнациональные отношения».

Сейчас при спикере ГД Вячеславе Володине работают два совета: по законодательному обеспечению развития цифровой экономики и по развитию городских территорий и общественных пространств. Щипков отметил, что создание таких советов – обычная практика. Они помогают председателю выполнять его прямые обязанности и решать актуальные вопросы, пояснил он.

Сейчас вопросами национальной политики занимаются Комитет ГД по делам национальностей и Совет при президенте РФ по межнациональным отношениям.

Источник: nazaccent.ru