Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

В Дагестане стартовал конкурсный отбор на Всероссийский медиафестиваль «Восхождение»

  • 31/08/2017 --
  • Просмотров: 3618

Мероприятие посвящено развитию туризма в регионах РФ, сохранению их этнического, историко-культурного и природного наследия.

Фестиваль проводится в целях привлечения внимания широкой аудитории к развитию субъектов России, в том числе Северо-Кавказского федерального округа, а также выявления и поощрения талантливых журналистов, блогеров, фотографов, стимулирования создания авторских работ, раскрывающих богатое наследие, потенциал и возможности регионов страны.

Конкурс в рамках фестиваля будет проведен по 14 номинациям, включающим следующие направления: интернет, радио, телевидение и фотография. В состав жюри конкурса входят заместитель генерального директора – руководитель Регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов и заместитель министра России по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев, а также известные российские медиа-менеджеры и специалисты в области массовых коммуникаций. Они же проведут мастер-классы для журналистов – участников конкурса, прошедших в финал.

Мероприятие пройдет с 5 по 6 октября во Владикавказе. Фестиваль проводится при поддержке Минкавказа России и Главы Республики Северная Осетия – Алания. Его организаторами выступили ФГУП «ВГТРК» и Фонд «ПосетиКавказ». Генеральным партнером является АО «Курорты Северного Кавказа».