Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

В Екатерининском парке прошел азербайджанский праздник «Гранат»

  • 08/10/2018 --
  • Просмотров: 4994
Праздник, который ежегодно отмечается в Азербайджане в дни сбора граната, состоялся в Москве во второй раз.

Мероприятие было организовано Московской национально-культурной автономией азербайджанцев при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Праздник торжественно открыл руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, зачитавший приветствие заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александра Горбенко. «Яркий и веселый праздник привлекает москвичей и гостей столицы особой, самобытной красотой, радостью и весельем. «Гранат» дарит положительные эмоции, незабываемую дружескую атмосферу, знакомит с многовековой культурой азербайджанского народа, помогает обрести новых друзей», – говорится в приветствии.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян, также принявший участие в мероприятии, отметил: «Для меня этот праздник особенно теплый, потому что я коренной бакинец. Для Правительства Москвы вопросы межнационального согласия, дружбы очень важны, потому что межнациональная стабильность в городе сохраняет и социальную, и политическую стабильность».

На главной сцене состоялись выступления вокальных и танцевальных коллективов, представляющих азербайджанскую и другие национальные культуры.