Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

В Казани презентовали туристический потенциал Азербайджана

  • 27/07/2017 --
  • Просмотров: 4893

Мероприятия, организованное при поддержке Комитета по туризму Республики Татарстан, собрало около 100 человек, среди которых в основном были представители туристических агентств. 

— Азербайджан, известный также как Страна огней, расположен на перекресте Востока и Запада, Европы и Азии, в сердце транскавказского коридора и на маршруте Великого шелкового пути, — гласили слова инфоролика, который был продемонстрирован в начале мероприятия.

Хорошо известен район Старого города в столице страны Баку, Бакинский бульвар, улица из фильма «Бриллиантовая рука» под названием «Черт Побери», где со сломанной рукой падал Миронов. Видео демонстрировало древнюю историю Азербайджана, памятники, природу и достижения современности. Помимо пляжного отдыха Азербайджан может предложить туристам также горнолыжный отдых – например, курорт Шахдаг, где снег в случае его отсутствия, обеспечивают специальные снежные пушки. Здесь же к услугам отдыхающих зимний сегвей, экстремальный аттракцион зиплайн и многое другое. Помимо активного отдыха, страна обладает возможностями лечебного туризма (нафталановая гелиотерапия). В основном в страну приезжают туристы из Эмиратов, Китая, Узбекистана, Казахстана, Германии. Символы культуры Страна огней – это ковры, национальная кухня, национальные танцы и праздник Науруз. В случае нахождения на территории страны более 10 дней нужно оформлять визу.