Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

В Москве пройдет Десятый российско-азербайджанский межрегиональный форум

  • 03/11/2019 --
  • Просмотров: 4174

В Москве пройдет юбилейный, Десятый российско-азербайджанский межрегиональный форум.

22–23 ноября в российской столице пройдет Десятый российско-азербайджанский межрегиональный форум. Мероприятие будет организовано Министерством экономического развития России совместно с Министерством экономики Азербайджана при содействии «Росконгресса», сообщает АЗЕРТАДЖ.

Российско-азербайджанский межрегиональный форум – уникальная площадка для диалога. 22 ноября деловую программу Форума откроют министр экономического развития России Максим Орешкин и министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров. В программе – расширенное заседание Российско-азербайджанского и Азербайджано-российского деловых советов, а также четыре “круглых стола” по вопросам расширения делового регионального сотрудничества в таких областях, как транспортная инфраструктура, сельское хозяйство, туризм и гуманитарная сфера.

В 2018 году форум объединил более тысячи представителей государственных органов власти, общественных организаций, деловых кругов, образовательных и научных учреждений, СМИ России и Азербайджана. В рамках мероприятия было подписано 17 соглашений.