Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

В Назрани встретили поезд «Победа»

  • 10/04/2017 --
  • Просмотров: 5188

В Ингушетии на железнодорожной станции Назрани торжественно встретили поезд «Победа», состоящий из исторического подвижного состава времен Великой Отечественной войны.

«Состав поезда «Победа» 10 апреля прибыл в республику под звуки военного марша», — рассказала пресс-секретарь главы Ингушетии Мадина Галаева. «Театрализованным представлением «Возвращение солдат с фронта», вокально-хореографической композицией «Победная весна» деятели культуры Ингушетии воссоздали праздничную атмосферу 9 мая 1945 года на железнодорожном вокзале в Назрани», — приводит ее слова «Интерфакс-Юг».

Для гостей была подготовлена концертная программа «Страницы великой Победы», состоящая из театрализованных номеров «Письма с фронта», постановок » Ночные ведьмы», повествующих об авиаполке, воевавшем на Северном Кавказе, «Военные здравницы» о госпиталях Северного Кавказа, возвращавших в строй раненых бойцов.

В рамках акции была зачитана символическая книга памяти о жителях республики, сражавшихся на фронтах и работавших в тылу, с именами героев, награжденных орденами и медалями.

В этом году поезд «Победа» отправился в путь седьмой раз. Через крупные станции всех северокавказских республик его маршрут проложен впервые.