Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

В Ульяновске выступит государственный ансамбль песни и танца «Гёй Гёль» из Азербайджана

  • 05/09/2017 --
  • Просмотров: 5259

Концерты коллектива государственной филармонии имени Фикрета Амирова из г.Гянджи, культурной столицы СНГ 2017 года, и ульяновских исполнителей – государственного ансамбля песни и танца «Волга» и народного коллектива ансамбля песни и танца «Идель» – пройдут в Ульяновске 14 и 16 сентября в рамках культурной программы VII Международного культурного форума «Культура и бизнес: творческий капитал современного города».

На выступлении вы услышите азербайджанские песни и звучания традиционных инструментов: тара, кяманчи, уда, нагары – и увидите традиционные танцы народа Азербайджана. В концерте примут участие заслуженная артистка Азербайджанской Республики Камаля Таги-Заде и заслуженный артист Азербайджанской Республики, художественный руководитель государственной филармонии имени Амирова Адиль Байрамов.

14 сентября в 19:00 в ДК «Губернаторский» «Гёй Гёль» выступит на одной сцене с государственным ансамблем песни и танца «Волга», а уже 16 сентября в 12:00 в киноконцертном зале «Современник» пройдет их совместное выступление с народным коллективом ансамблем песни и танца «Идель».

Организаторами концертов «Мост культуры Гянджа – Ульяновск: культурные столицы СНГ» выступают фонд «Ульяновск – культурная столица», центр народной культуры Ульяновской области и управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.

Вход на все концерты свободный.