Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Глава Белорусской ТПП: Отношения с Азербайджаном нужно беречь и развивать

  • 18/10/2017 --
  • Просмотров: 4396

В Баку проходит азербайджано-белорусский бизнес-форум.

Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, который принимает участие во встрече деловых кругов двух стран, рассказал корреспонденту «Вестника Кавказа», что в Белоруссии 58 предприятий с участием азербайджанского капитала, 70 белорусских компаний представлены на азербайджанском рынке. На форум приехала делегация из 15 компаний, которые как раз представляют те сферы, в которых мы можем еще налаживать сотрудничество и где есть хорошие перспективы, отметил он.

Улахович подчеркнул, что отношения  с Азербайджаном — достояние, которое нужно беречь. «Мы должны укреплять те отношения, которые установили лидеры наших стран», — указал он. Нынешний товарооборот не отвечает потенциалу, считает глава Белорусской торгово-промышленной палаты. Улахович также обратил внимание на то, что за последние два года наметилась тенденция к его наращиванию. Вполне реально достичь тех целей, о которых говорил наш президент, — увеличить товарооборот до $2 млрд, заявил он.

Улахович рассказал, что в Белоруссии очень любят азербайджанские продукты. «Когда я уезжал в Баку, спросил, что привезти. Попросили азербайджанские продукты, особенно помидоры», — признался он.