Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Дмитрий Савельев: продолжение проекта «Интенсивное обучение русскому языку» в Азербайджане — хорошая новость

  • 03/09/2017 --
  • Просмотров: 5210

Руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан, депутат Госдумы Дмитрий Савельев прокомментировал подписание министром образования Азербайджана Микаилом Джаббаровым приказа о продолжении проекта «Интенсивное обучение русскому языку».

«То, что в Азербайджане, как в столице, так и в регионах, решено продолжить и интенсифицировать углубленное обучение детей русскому языку — очень хорошая новость», — отметил он, подчеркнув, что «такое решение невозможно переоценить», так как оно «является показателем доверия к России, отражает планы на крепкие отношения между нашими странами и в будущем».

Парламентарий уверен, что это решение «принесет, безусловно, огромную пользу как азербайджанцам, так и россиянам». «С одной стороны, русский язык откроет перед юными азербайджанцами новые возможности, например, обучения в российских вузах, организации в будущем совместных бизнес-проектов. С другой — станет надежным фундаментом для построения дружеских добрососедских отношений с россиянами», — указал Савельев, сообщили в Госдуме.

«Кроме того, изучение русского языка означает близкое знакомство с богатым русским литературным наследием. Это, вне всякого сомнения, также послужит более глубокому пониманию друг друга, укреплению братских взаимоотношений между нашими народами!», — подчеркнул руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан.