Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Журналисты азербайджанского телевидения сняли программу о Ставрополье

  • 30/12/2018 --
  • Просмотров: 4134

В азербайджанскую общину в Ставропольском крае «Одлар-Юрду» приехали телевизионщики с канала «Xazar TV». Они сняли программу о том, как азербайджанская община региона пропагандирует и сохраняют национальную культуру. 

Принял гостей руководитель краевого общественного фонда «Азербайджанская община в Ставропольском крае «Одлар-Юрду» Фахраддин Ярыев. Репортеры записали с ним интервью на тему отношений России и Азербайджана.

«О деятельности диаспоры и развитии двусторонних отношений мы говорили на встрече с губернатором Владимиром Владимировым. И я очень рад, что благодаря президенту России Владимиру Путину и государственной национальной политике условий обеспечиваются права народов России в социально-культурной сфере, мы можем сохранять наши традиции, культуру и язык», – рассказал Фахраддин Ярыев.

После этой встречи журналистов пригласили на азербайджанскую свадьбу в Ставрополе. Репортёры сняли сюжет о традициях проведения свадебной церемонии. Фахраддин Ярыев рассказал, что на территории Ставропольского края община представляет культуру Азербайджана, ведь в регионе живёт около 18 тысяч азербайджанцев. «Одлар юрду» играет важную роль в развитии культурных и гуманитарных связей между Россией и Азербайджаном.