Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Запущен новый социальный проект в сфере здравоохранения

  • 23/08/2016 --
  • Просмотров: 4592

mobilnik_444_newАзербайджанская стартап-компания Online Group запустила социальный проект в сфере здравоохранения, передает Trend.Az со ссылкой на руководителя проекта Фарида Фархадова.

Речь идет о мобильном приложении Doctormap, которое в настоящее время доступно в магазинах приложений Play Market и App Store.

Проект Doctormap реализуется при финансовой поддержке Государственного фонда развития информационных технологий, министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Посредством мобильного приложения Doctormap пользователи могут получить бесплатные электронные карты, используемые для предоставления скидок на лечение или обследование в свыше 20 клиниках Баку и Сумгайыта.

Функционал приложения позволяет также информировать пользователя о том, какие лечебные учреждения проводят кампании по бесплатной диагностике и т.д.

В основе проекта Doctormap есть интерактивная карта, где обозначены места дислокации больниц и врачей.

Причем число врачей-специалистов, представленных на сайте, ограничено, так как главным критерием является отбор высококвалифицированных специалистов.

По словам Фархадова, к октябрю в приложение будет интегрирован модуль «Онлайн-аптека», важной особенностью которого станет механизм упрощенного поиска необходимого лекарства в обширной базе данных аптек.

Пользователи смогут наглядно сравнить цены на необходимые лекарственные препараты.