Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Ильхам Алиев: Азербайджан выступает за окончательное урегулирование в Карабахе

  • 16/03/2017 --
  • Просмотров: 3893

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на открытии пятого Глобального бакинского форума, что Азербайджан выступает за мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта, но оно должно быть окончательным.
Пятый Глобальный бакинский форум открылся в четверг в столице Азербайджана, в нем принимают участие действующие главы государств, экс-президенты, известные политики — в целом 300 делегатов из 53 стран.
По словам Алиева, международные организации, ведущие международные организации приняли «достаточно много решений и резолюций» по нагорно-карабахскому конфликту.

«Но, к сожалению, механизма исполнения этих решений и резолюций нет. В таком случае падает уважение, утрачивается вера в решения международных организаций… Конфликт все еще не находит своего решения», — сказал президент Азербайджана.

«Решение конфликта должно быть основано на международном праве… Мы хотим, чтобы конфликт был решен мирно, но мы хотим окончательного решения данного конфликта. Статус-кво по конфликту неприемлем», — заявил азербайджанский лидер.