Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Ильхам Алиев: «двусторонние связи будут успешно и динамично развиваться и в будущем»

  • 11/06/2018 --
  • Просмотров: 4275

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в воскресенье верительные грамоты нового чрезвычайного и полномочного посла России в стране Михаила Бочарникова.

Об этом сообщается на сайте главы азербайджанского государства.

«Президент Алиев отметил успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией в политической, экономической, энергетической, военно-технической, гуманитарной сферах. Он подчеркнул, что оценивает эти отношения как стратегическое партнерство», — говорится в сообщении. Алиев выразил уверенность в том, что «двусторонние связи будут успешно и динамично развиваться и в будущем».

В свою очередь Бочарников заявил, что ему поручено «в период деятельности в качестве посла прилагать усилия, направленные на еще большее укрепление связей с Азербайджаном». «В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией», — отмечается в сообщении, передает ТАСС.

Бочарников был назначен главой российского диппредставительства РФ в Баку в конце мая нынешнего года. Он сменил на этом посту Владимира Дорохина, который был послом России в Азербайджане с 2009-го по ноябрь 2017 года. Ранее Бочарников являлся чрезвычайным и полномочным послом России в Казахстане.