Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Ильяса Умаханова и Хизри Шихсаидова президент Азербайджана наградил орденом «Дружбы»

  • 03/11/2017 --
  • Просмотров: 5087

Вице-спикера Совета Федерации Ильяса Умаханова и председателя Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидова президент Азербайджана наградил орденом «Дружбы», в преддверии заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Милли Меджлиса Азербайджанской Республики.

Ильхам Алиев отметил заслуги награжденных в развитии дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Россией, а также между Азербайджаном и Дагестаном. Наш регион, как составная часть Российской Федерации, уделяет особое внимание межрегиональному сотрудничеству с Азербайджанской Республикой, которая добилась значительных успехов, как в экономической, так и политической жизни, именно об этом  заявил Хизри Шихсаидов, выступая уже на самом съезде.

Он также подчеркнул, что новым этапом в развитии межпарламентского взаимодействия и обмена опытом стало подписание еще в мае 2016 года между Народным Собранием Республики Дагестан и Милли Меджлисом Азербайджанской Республики Соглашения о сотрудничестве. Дагестанский  парламент первый  из собраний регионов России заключил подобное Соглашение с парламентом Азербайджана.