Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Клиенты зарегистрированных в Азербайджане служб такси не привлекаются к уплате НДС

  • 04/12/2017 --
  • Просмотров: 4703

Клиенты местных служб такси, а также представительств зарубежных компаний, зарегистрированных на территории Азербайджана не привлекаются к уплате НДС, говорится в распространенном в понедельник сообщении министерства по налогам.

Согласно сообщению, услуги пассажироперевозок, предоставляемые службами такси, зарегистрированными на территории Азербайджана, не входят в число услуг, облагаемых НДС, и при оплате данных услуг в их стоимость не входит НДС.

В Азербайджане еще в начале этого года вступили в силу поправки в налоговое законодательство, которые предусматривают налогообложение электронной торговли. Взимание НДС с UBER и других нерезидентов также были предусмотрены в этих поправках. Однако из-за технических проблем поправки были реализованы лишь частично, и к налогообложению были привлечены только покупка онлайн-услуг с зарубежных сайтов, участие в конкурсах и лотереях в онлайн.

В связи с этим, UBER и другие нерезиденты, действующие в Азербайджане, были привлечены к взиманию НДС при оплате их услуг в безналичной форме с первого декабря.