Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Конкурс «#ПушкинLike: читаем Пушкина на языках народов мира»

  • 07/08/2019 --
  • Просмотров: 5270

Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина запускает международный конкурс «#ПушкинLike: читаем Пушкина на языках народов мира». Участники конкурса будут читать произведения А. С. Пушкина на различных языках — в том числе и на удмуртском.

Конкурс приурочен к 220-летию со дня рождения  русского поэт а Александра  Сергеевича Пушкина.

Для участия необходимо прислать видеозапись  с декламацией произведений  А.С. Пушкина на родном языке — удмуртском, русском, татарском, чувашском, мордовском, английском, немецком, французском, польском, азербайджанском и других языках.

Основное условие конкурса – чтение стихов на фоне исторических и культурных достопримечательностей городов и стран. Приветствуется съёмка «пушкинских мест», литературных музеев и памятников А.С. Пушкину.

Конкурсные работы принимаются до 1 сентября 2019 года. Необходимо заполнить анкету-заявку автора и представить ссылку на ролик на видеохостинге YouTube. Также необходимо загрузить видеоролик на страницу в социальных сетях и указать хэштэги #PushkinLike, #ПушкинLike, #Пушкинлайк, #ВремяЧитатьПушкина.

Победители будут объявлены в сентябре 2019 года в рамках празднования 220-летнего юбилея А.С. Пушкина в городе Ульяновске.