Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Международную ассоциацию «Друзья Крыма» учредят 6-7 ноября

  • 23/10/2017 --
  • Просмотров: 4693

Международную ассоциацию «Друзья Крыма» планируется создать на форуме в Ялте 6-7 ноября.

По его данным, ассоциация будет создана в рамках Международного форума друзей Крыма, проведение которого намечено на 6-7 ноября.

«В ходе форума планируется учредить международную ассоциацию «Друзья Крыма» и представить доклад экспертов о юридической легитимности общекрымского референдума, что будет способствовать распространению в мире правдивой информации о жизни на полуострове и свободном выборе крымского народа в марте 2014 года», — говорится в сообщении.

Как отмечают власти, форум друзей Крыма создается как площадка для диалога политических лидеров, парламентариев, представителей бизнеса, народной дипломатии для активизации международных политических контактов с Крымом. Потенциальными участниками форума станут около 40 видных зарубежных деятелей, представителей общественности и культуры, бизнеса и СМИ.

В числе российских участников планируется пригласить представителей руководства администрации Президента РФ, председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко, министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

Источник: trend.az