Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Мехрибан Алиева: Исламские Игры внесут свой вклад в мусульманский мир

  • 24/04/2017 --
  • Просмотров: 4878

«Организационный комитет очень серьезно подошел к подготовке Игр, уже проделана большая работа.

Сегодняшнее заседание также свидетельствует о том, что наша страна и столица полностью готовы к приему и проведению Игр на самом высоком уровне. Мы часто используем выражение «в соответствии с мировыми стандартами». Мне кажется, что в последние годы мы уже создали стандарты Азербайджана. Вы также принимаете участие во многих международных мероприятиях, проводимых за рубежом. У вас бывает возможность для сравнения».

Об этом заявила Первый вице-президент Азербайджана, председатель Организационного комитета IV Игр Исламской Солидарности Мехрибан Алиева, подводя итоги заседания Оргкомитета.

М.Алиева отметила, что мы стараемся всесторонне подготовить каждое мероприятие: «В этой сфере у нас уже есть большой опыт. В нашей стране проводятся международные мероприятия, охватывающие многие сферы. Есть множество обращений для проведения таких мероприятий и в будущем.То есть, на международной арене уже сформировался имидж Азербайджана в этой сфере. Обращающиеся к нам международные структуры уверены, что проводимые в Баку, в Азербайджане крупные международные мероприятия будут действительно отвечать всем требованиям — как требованиям безопасности, так и организационным требованиям. Еще раз говорю, что это в первую очередь является показателем потенциала Азербайджанского государства и способностей азербайджанского народа. Я выражаю глубокую признательность каждому из вас за проделанную работу. Благодарю за работу, проводимую в соответствующих структурах. Я очень рада, что у нас есть уже сформировавшаяся команда. Если опять вернуться к первым Европейским играм, то уверена, что, конечно, успешное проведение Игр в первую очередь стало возможным в результате поддержки господина Президента, поддержки всего азербайджанского народа и совместного труда нашей очень профессиональной команды», — сказала Первый вице-президент Азербайджана.