Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Москва начинает масштабную реконструкцию ВДНХ

  • 14/04/2017 --
  • Просмотров: 3608

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале масштабной реконструкции ВДНХ, сообщает пресс-служба акционерного общества «ВДНХ».

В ближайшие годы на ВДНХ планируется восстановить 37 исторических павильонов, 17 фонтанов, построить фермерский рынок и конно-спортивный манеж, а также 15 современных павильонов на месте заброшенных хозяйственных построек, открыть 11 новых музеев, высадить более 1,8 тыс деревьев и кустарников, очистить четыре пруда и провести комплексную реконструкцию инженерных коммуникаций, — передает РИА Новости.

В южной части ВДНХ планируется создать высокотехнологичный парк развлечений с всесезонными аттракционами и самым большим в Европе 140-метровым колесом обозрения. На территории выставки будет создан уникальный комплекс из пяти природных зон, сочетающий природный ландшафт с инновационными разработками в сфере паркового искусства.

Работы уже начались: на центральной аллее выставки коммунальщики проводят замену более 120 км инженерных коммуникаций и устаревших фонарей, а также идет восстановление павильонов и фонтанов.