Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

На Кавказе прошел конкурс духовной красоты среди девушек с инвалидностью

  • 03/05/2017 --
  • Просмотров: 3967

Дагестанка выиграла конкурс духовной красоты среди девушек с инвалидностью «Горянка», который прошел в Ингушетии 29 апреля. В нем приняли участие девушки из Северо-Кавказского округа: из Ингушетии, Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Конкурс организовал благотворительный фонд «Мял» и женская общественная организация «Ираз».

Об этом рассказала организация «Ираз» рассказала в своей группе в соцсети. Победительницей стала Заира Абдуманапова из Дагестана. Второе место получила Аза Фаргиева из Ингушетии, третье — Элита Алибекова из Чечни. Участницы показывали знание своей родословной, культуры и традиций народа, рассказывали о себе, своих занятиях, о знаменитых людях из своего рода.

Также они демонстрировали умение принимать гостей по обычаям своего народа и свои таланты. Как рассказывают в «Иразе», по выступлениям участниц было видно, что они старательно готовились. Одним из самых веселых заданий стала постановка «Прием гостя в традициях и обычаях своего народа», где любой человек из зала мог стать «гостем» участницы и попробовать приготовленное ею национальное блюдо. Девушки выступали в национальных платьях.

Для гостей была подготовлена мини-выставка материалов об ингушских женщинах. Все желающие также могли взять на память ингушский женский глянцевый журнал «СУВ» и буклеты «СУВ – совершенная ингушская женщина», «Ингушские женщины в годы депортации».

Источник: nazaccent.ru