Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

НКА Санкт-Петербурга почтут память воинов на Пискаревском мемориальном кладбище

  • 06/05/2016 --
  • Просмотров: 4462

НКА Санкт-Петербурга почтут память воинов на Пискаревском мемориальном кладбище8 мая на Пискаревском мемориальном кладбище состоится торжественно-траурная церемония возложения цветов венков и цветов к монументу «Мать-Родина», могилам погибших ленинградцев и защитников города. 

Пискаревское мемориальное кладбище – это скорбный памятник жертвам Великой Отечественной войны, свидетель общечеловеческой трагедии и место всеобщего поклонения. Мемориал посвящён памяти всех ленинградцев и защитников города во время блокады.

В 11 часов организованная колонна от Санкт-Петербургского Дома национальностей, национально-культурных объединений города, среди которых будут представители азербайджанской НКА,  возложит единый венок к мемориалу «Мать-Родина» от национального сообщества, а затем проследует к памятным плитам,  установленным от городов и регионов нашей страны, СНГ и зарубежных стран, организаций, работавших в блокадном городе.

В церемонии примут участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, члены правительства города, представители Законодательного собрания Петербурга аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в СЗФО, главного командования Военно-Морского флота и Западного военного округа.

амять погибших почтят жители блокадного Ленинграда, в том числе проживающие за рубежом, представители дипломатического корпуса, ветеранских и молодежных общественных организаций, религиозных конфессий, политических партий и российских регионов.

Колонну Санкт-Петербургского Дома национальностей возглавят ветераны Великой Отечественной войны — представителями многонациональной общественности города.