Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Оглашены сроки открытия в Азербайджане первого крипто-брокера

  • 25/01/2018 --
  • Просмотров: 5081

Представительство компании Buroka Technologies в Азербайджане начнет свою деятельность до конца января.

Компания Buroka Technologies будет торговать в Азербайджане в основном пятью криптовалютами — Bitcoin, Ethereum, Ripple, Dash и Litecoin, передает Trend.Az со ссылкой на главу представительства в стране Сабина Мамедли.

По словам Мамедли, документы для регистрации компании в стране уже поданы и в настоящее время изучаются вопросы регулятивного характера, которые будут необходимы для дальнейшей деятельности в стране.

«Помощь нам в этом деле оказывает компания BITFORT. Если не возникнет никаких эксцессов, то мы намерены начать свою деятельность в стране уже к концу этого месяца. В марте же мы планируем организовать в Баку международную конференцию, где спикеры затронут вопросы касательно блокчейна, криптовалют и т.д.», — сказала Мамедли.

 У компании Buroka Technologies имеются контракты с такими лондонскими крипто-биржами, как Kraken и Bitstamp. Цель компании, как сказала ранее Мамедли, заключается в развитии криптоброкерства в стране, чтобы людям было легче покупать криптовалюту здесь, а не за пределами страны. Локальный сайт компании (buroka.az) начнет действовать уже к концу этой недели.