Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Около тысячи студентов будут обучаться в центре образования в Габале

  • 17/10/2017 --
  • Просмотров: 5107

Для подготовки специалистов в сфере туризма, отельного дела, сельского хозяйства и других специальностей в Габалинском районе открылся образовательный центр.

Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства образования АР, в церемонии приняли участие министр образования Микаил Джаббаров, глава исполнительной власти Габалинского района Сабухи Абдуллаев, депутат, председатель Республиканского совета старейшин Фаттах Гейдаров и многие общественные деятели.

Центр был создан на базе Габалинской профессиональной школы и Габалинского центра профессионального обучения туризму и гостиничному делу. В трехэтажном здании созданы все современные условия для подготовки квалифицированных кадров по приоритетным направлениям экономики.

В новом учебном корпусе имеются четыре мастерские, лаборатории, оснащенные необходимым современным оборудованием, а также 30 классных комнат, лингафон, компьютерные кабинеты, 13 административных комнат, читальный зал,  спортивный зал, конференц-зал. Центру также принадлежат 75 гектаров земли для проведения практических занятий и более десяти единиц современного сельскохозяйственного оборудования.

В Центре будет вестись подготовка специалистов в сфере туризма, отельного дела, сельского хозяйства и других специальностей.  М. Джаббаров  отметил, что открытие современного Центра профессионального образования играет важную роль с точки зрения подготовки профессиональных кадров, отвечающих современным требованиям рынка труда.

Центр рассчитан на 980 студентов. На сегодняшний день в нем получают образование 457 студентов по 19 специальностям, которым преподают 14 педагогов и 23 профессиональных мастера по производству.

Подобные центры  со временем будут сданы в эксплуатацию и в других регионах страны, так как создаваемые в них современные условия служат еще большему развитию знаний и навыков студентов.

Центр рассчитан на 980 студентов. На сегодняшний день в нем получают образование 457 студентов по 19 специальностям, которым преподают 14 педагогов и 23 профессиональных мастера по производству.