Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

О связи творчества Бахтияра Вахабзаде с турецкой культурой и традициями

  • 16/02/2021 --
  • Просмотров: 4112

На международной конференции говорили о связи творчества Бахтияра Вахабзаде с турецкой культурой и традициями

 Доцент библиотечно-информационного факультета Бакинского государственного университета, доктор философии по филологии Аламдар Джаббарлы председательствовал на заседании секции филологии и литературы Международной научной конференции «Международные социальные науки», организованной Университетом Уфук Турции.

Открывая онлайн заседание секции, Аламдар Джаббарлы рассказал о блестящей победе Азербайджана в Отечественной войне, подчеркнув, что эта победа стала победой всего тюркского мира. Оратор, напомнив изречение общенационального лидера Гейдара Алиева «Мы — одна нация, два государства»,  отметил моральную и политическую поддержку, оказанной Азербайджану братской Турцией в Отечественной войне.

На заседании секции вокруг заслушанных докладов прошли обсуждения. Аламдар Джаббарлы, помимо того, что председательствовал на заседании секции конференции, в то же время выступил с докладом «Связь творчества Бахтияра Вахабзаде с турецкой культурой и традициями», посвященному научному наследию народного поэта Азербайджана.