Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Президент страны упростил процедуру выдачи грантов

  • 22/10/2016 --
  • Просмотров: 4530

182113_srcПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о применении принципа «единого окна» в процессе выдачи иностранными донорами грантов на территории Азербайджана, передает НОВОСТИ-АЗЕРБАЙДЖАН.

Согласно указу, данный принцип должен быть внедрен с 1 января 2017 года. Указ призван поддержать деятельность организаций гражданского общества, упростить процедуру выдачи грантов иностранными донорами на территории Азербайджана, обеспечить прозрачность в этой сфере и целенаправленное расходование выделенных средств.

Координационным органом в процедуре применения принципа «единого окна» для коммерческих организаций будет выступать Министерство экономики, для религиозных организаций — Госкомитет по работе с религиозными структурами, а для других некоммерческих организаций и физических лиц — Министерство юстиции.

Кабинету министров поручено упростить процедуру получения заключения о финансово-экономическом обосновании гранта и проводить данную процедуру по обращении как иностранного донора, так и реципиента.

Министерству юстиции поручено обеспечить соответствие нормативно-правовых актов органов центральной исполнительной власти с данным указом и проинформировать об этом Кабинет министров.