Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Пресс-конференция Президента Азербайджана Ильхама Алиева широко освещена в медиа зарубежных стран

  • 03/03/2021 --
  • Просмотров: 5462

Пресс-конференция Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, проведенная 26 февраля для местных и иностранных представителей медиа, широко освещена в средствах массовой информации зарубежных стран.

Зарубежные СМИ отмечают, что на продлившейся более четырех часов пресс-конференции Президент Ильхам Алиев подробно ответил на вопросы журналистов, коснулся важных вопросов, выступил с рядом важных месседжей, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Информация, распространенная в турецких новостных агентствах Анадолу, IHA, «Спутник Турция, портале Haberler, а также по телеканалам TRT Haber, Haber Türk, CNN, Haber Global, A Haber, NTV, в газетах Yeni şafak, Hurriyet, Posta, Milliyet, Sabah, представлена под следующими заголовками: «Президент Азербайджана Алиев: Мы построим маленькую модель турецкой армии в Азербайджане», «Большая оценка Алиева нашей армии: Мы построим маленькую модель турецкой армии в Азербайджане», «Президент Азербайджана Алиев о попытке военного переворота в Армении», «Президент Азербайджана Ильхам Алиев: Турецкая армия – самая приемлемая модель для нас», «Месседж Армении от Эрдогана и Алиева», «Важные заявления от Президента Азербайджана Алиева» и др.

Российские новостные агентства ТАСС, РИА Новости, Интерфакс, «Вестник Кавказа», Регнум, телеканалы РБК, РТ, Вести, 360, а также газеты «Аргументы и факты», «Независимая газета», «Коммерсант», «Известия», «Российская газета», «Взгляд», сайты «Life», «Лента» широко прокомментировали мнения Президента Ильхама Алиева о ситуации, возникшей в регионе после Второй Карабахской войны, созидательной работе, осуществляемой на освобожденных от оккупации территориях, процессе вакцинации в Азербайджане, исполнении трехстороннего Завления и др.

Румынская газета “Ultima Ora” (Последний час) и новостной портал News24hours, греческая компания Real Group Media, украинские новостные порталы “Обозреватель”, “Подробности”, “Stopcor”, “Baqnet”, Tsn, “Диалог”, “Корреспондент”, “Полемика” отметили, что пресс-конференция Президента Азербайджана играет важную роль в доведении важных месседжей до мировой общественности. В материалах отмечено, что на пресс-конференции Президент Ильхам Алиев на 4 языках свободно, всесторонне ответил на различные вопросы, имеющие отношение к региону. Было подчеркнуто, что Президент Азербайджана является сильным и харизматичным главой государства и решительным лидером.

Китайское национальное новостное агентство Синьхуа, Центральное телевидение Китая и другие медиа-структуры страны уделили широкое место, высказанным Президентом Ильхамом Алиевым на пресс-конференции мнениям, связанным с вакцинацией. Китайские СМИ опубликовали также добрые слова, высказанные на пресс-конференции Президентом Азербайджана в адрес китайских коллег в связи с выполнением своих обязательств по поставкам вакцин.

В информации, распространенной ливанским новостным сайтом Al-Masdar News, иранскими новостным агентством «Мехр» и газетой Iran Daily отражены высказанные на пресс-конференции мнения Президента Ильхама Алиева о нынешней ситуации в регионе, сотрудничестве стран региона и др.

Кыргызские порталы Goldenbridgenews и Turkeltoday распространили полный текст пресс-конференции Президента Ильхама Алиева.

Грузинские канал 1tv, а также сайты Pia, Kvira Imedi News, For, Report, Aktual, Interpress, Gaxa, Marneulifm довели до широкой читательской аудитории мнения, высказанные главой нашего государства на пресс-конференции.