Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Профессор БГУ выступил на международной  Воронежской математической школе

  • 08/02/2021 --
  • Просмотров: 4444

Профессор кафедры математического анализа механико-математического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) Зиятхан Алиев принял онлайн-участие в международной Воронежской зимней математической школе «Современные методы теории функций и смежные проблемы».

Мероприятие проведено Воронежским государственным университетом совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Математическим институтом им. В.А. Стеклова Российской академии наук (РАН).

Зиятхан Алиев в онлайн школе выступил с докладом «О равномерной сходимости разложений по собственным функциям дифференциального оператора четвертого порядка со спектральным параметром в граничном условии». Профессор БГУ прокомментировал полученные  результаты и ответил на вопросы участников конференции.

На мероприятии выступили известные ученые и исследователи из России, США, Франции, Германии, Турции, Алжира, Казахстана, Таджикистана и других стран.

Материалы конференции будут опубликованы отдельным томом серии «Итоги науки и техники. Современные проблемы математики. Тематические обзоры» (издание Всероссийского института научной и технической информации РАН, главный редактор — академик РАН Р. В. Гамкрелидзе) с последующим переводом и изданием на английском языке в журнале «Journal of Mathematical Sciences» издательства Springer  Германии (индексируется в SCOPUS).

Более подробную информацию о конференции можно получить по ссылке: https://vzmsh.math-vsu.ru/